Интеллектуальная площадка "Право на образование в XXI веке"

Интеллектуальная площадка "Право на образование в XXI веке"

15 декабря 2021 года заместитель начальника учебного отдела по электронному обучению и дистанционным образовательным технологиям Шарковская Е.А.приняла участие в работе интеллектуальной площадки «Право на образование в XXI веке: глобальные вызовы и национальные проекты», организованной Научно-образовательным центром по правам человека и кафедрой информационного права и цифровых технологий Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на платформе Zoom.

Анализировались правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации, касающиеся реализации права на образование;обсуждались горизонты развития права на образование в современных условиях, информационная культура и информационная безопасность участников образовательных отношений и защита их персональных данных, а также многие другие актуальные вопросы.

Более подробная информация о мероприятии доступна по ссылке: https://msal.ru/news/v-mgyua-obsudili-perspektivy-prava-na-obrazovanie-v....

Учебный отдел.