Информация для студентов-граждан Республики Казахстан

Информация для студентов-граждан Республики Казахстан

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года 419 «О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2020 году» и внесенными в него изменениями (№587 от 16 сентября 2020 г.) в период с 01 сентября по 15 октября 2021 года в Республике Казахстан проводится национальная перепись населения.

В отношении граждан РК, временно прибывающих за рубежом, полномочия по организации переписи населения возлагаются на дипломатические и консульские загранучреждения.

Респонденты проходят перепись населения путем самостоятельного заполнения переписных листов в электронном виде, посредством сети интернет на сайте www.sanaq.gov.kz в онлайн режиме с 01 сентября по 15 октября 2021 года.

При прохождении переписи в онлайн режиме посредством сети интернет респондентам необходимо пройти регистрацию на сайте yvww.sanaq.gov.kz. После успешной регистрации и авторизации для респондентов будут доступны электронные версии переписных листов, которые следует заполнить. Заполненные переписные листы автоматически попадают в Базу данных переписи.