Игра "Парламентские дебаты"

Игра "Парламентские дебаты"

14 октября 2013 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась первая в этом учебном году игра  "Парламентские дебаты"! Резолюция игры была следующая: "Эта палата принимает антипиратский закон". В основу резолюции был положен Федеральный закон от 2 июля 2013 года № 187-ФЗ.

Противостояние развернулось между Парламентом, представленным командой 3-го курса (Папикян Айкануш, Богатова Кристина, Аманьязов Булат), и оппозицией , которую представляла команда второго курса (Пономаренко Никита, Морозкин Кирилл, Шашкова Ольга).

В состав жюри вошли преподаватель кафедры конституционного и международного права Соколова Анна Игоревна, заместитель председателя СНО Иванова Мария Игоревна, постоянный член клуба "Парламентские дебаты" Жарылгасынов Сабыржан Оспанович, а также представители Профсоюзного комитета  - Старикова Татьяна и Медведева Ксения.

Игра была очень интересной, обе команды достойно выступили и представили убедительные аргументы. По итогам игры победителем с небольшим отрывом стала команда оппозиции.  Хочется надеяться, что эта игра станет хорошим стартом на пути к постоянным играм клуба, которые заслужат гораздо больше зрительского внимания!

Приглашаем всех присоединиться к «Парламентским дебатам» в качестве участников и зрителей!