Игра «Лазертаг-2021», посвященная Великой Отечественной войне

Игра «Лазертаг-2021», посвященная Великой Отечественной войне

28 мая 2021 года самые смелые и сильные студенты института сразились в нелегком бою в игре «Лазертаг», посвященной Великой Отечественной войне.

Перед началом боя ребятам раздали форму и снаряжение, объяснили принцип работы оружия, правила техники безопасности и игры, которая состояла из нескольких сюжетов. В первом командам нужно было захватить и удержать территорию, во втором – одной команде нужно было захватить вражеский флаг.

Команды несколько часов отвоевывали блокпосты, принимали общие решения, коллективно вырабатывали тактику и стратегию поведения в импровизированном военном сражении. Снайперы, штурмовики, пулеметчики и медики бегали по полю боя, борясь за победу.

Второй сюжет оказался самым трудным. Ребятам нужно было захватить вражеский флаг и донести его своего лагеря.

По итогам напряженного боя ребят ждало вкусное угощение, лучшие игроки выиграли сертификаты для улучшения своих навыков игры.

Пресс-служба.