Гвоздева Екатерина на IV Всероссийском форуме "Наука будущего - наука молодых"

Гвоздева Екатерина на IV Всероссийском форуме "Наука будущего - наука молодых"

С 14  по 17 мая 2019 года в парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) проходили IV Всероссийский форум «Наука будущего - наука молодых» и III Международная научная Конференция «Наука будущего» – крупнейшее научное событие федерального значения.

В течение четырех дней более 600 молодых ученых из разных городов России  работали над проектами в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития (СНТР) России. Организатором мероприятия являлось Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Делегацию от Оренбургской области составили два студента высших учебных заведений, в том числе студентка второго курса бакалавриата Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – Гвоздева Екатерина.

В ходе форума участники слушали самые интересные доклады представителей мирового научного сообщества. Кроме того, прошли курс лекций от руководителей лабораторий, созданных в рамках мегагрантов, практические мастер-классы и многое другое! Среди почетных участников форума были: помощник президента Российской Федерации – Фурсенко Андрей Александрович; первый заместитель министра науки и высшего образования РФ - Трубников Григорий Владимирович; профессор, президент крупнейшей научной организации Германии Объединения им. Гельмгольца - Отмар Вистлер; профессор, директор Центра им. Гельмгольца - Паоло Джубеллино; доктор наук, профессор, удостоенный титула «Действительный член Американского Геофизического Союза» - Гройсман Павел Яковлевич; лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий и многие другие!

Мероприятие носило международный характер, и многие лекции велись на английском языке, также в рамках форума была проведена встреча с иностранными коллегами по науке «Российско-Французский день» и «Российско-Германский день».

Гвоздева Екатерина была участником гуманитарной секции с защитой научной работы «Альтернативные способы защиты трудовых прав работников в деле о несостоятельности (банкротстве)», а также всевозможных командных и проектных работ!

Данное мероприятие – отличный плацдарм для построения научной карьеры и возможности заимствования опыта ведущих мировых ученых!

Пресс-служба.