Форум "Молодежные избирательные комиссии"

Вы здесь

Форум "Молодежные избирательные комиссии"

25 сентября 2014 года в городе Орске прошел форум "Молодежные избирательные комиссии (восточной зоны Оренбургской области)", в котором приняли участие: студентка 3 курса вечернего отделения, член молодежной избирательной комиссии Оренбургской области - Утесенова Нургуль и студентка 2 курса магистратуры - Булякова Алина.

В форуме участвовали как люди, уже набившие руку на применении избирательного законодательства, так и молодые люди различных вузов и общественных организаций, которых объединило желание изменить жизнь к лучшему.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела правовой культуры и взаимодействия со СМИ аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области Денис Юрьевич Трофимов.

Далее Головырских Владимир Данилович председатель избирательной комиссии МО город Орск в начале встречи обозначил, что ее целью, на его взгляд, должно стать понимание тенденции развития молодежных избирательных комиссий и выработка способов дальнейшей работы на избирательном поле.

Гостями круглых столов "Вовлечение молодежи в деятельность органов молодежного самоуправления " и "Активация политической роли молодых избирателей" стали: проректор по социальной и воспитательной работе ОГТИ (филиала) ОГУ - Писаренко Л.В., председатель Орского городского Совета депутатов - Березняк Л.К., председатель молодежного правительства Оренбургской области - Дужников С.А.