Форум «Евразия»-2016

Вы здесь

Форум «Евразия»-2016

С 7 по 10 сентября 2016 года студенты и преподаватели института приняли участие в международном форуме «Евразия». Впервые наш регион стал площадкой, объединяющей более 800 представителей из 70 стран евразийского континента. Цель форума, заключающаяся в обеспечении условий для диалога молодежных организаций России и иностранных государств, на всем его протяжении способствовала развитию дружественных и профессиональных коммуникаций.

В течение 5 дней в рамках форума его участники побывали на открытии уникальной площадки «Наукоград», выставке-ярмарке российских вузов, презентовавшей как научную, так и общественную жизнь студентов, знакомились с интерактивным площадками, посещали образовательные программы, а также защищали проекты в рамках тематических кейсов. В рамках грантовых конкурсов от Федерального агентства по делам молодёжи студентка 2 курса института Ольга Гроза, защитив проект «Берегиня», получила финансовую поддержку для его реализации.

Панельные дискуссии форума стали запоминающимися. Валерий Федоров, политолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения, обсудил с участниками форума тему российской идентичности, а публицист Анатолий Вассерман рассказал форумчанам о роли молодежи в современной политике.

Молодежный фестиваль «Музыкальный бульвар», прошедший в самом центре Оренбурга, стал яркой станицей форума.

10 сентября представители вузов области, форумчане стали участниками парада студенчества под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!». Шествие с флагами и лозунгами встречали руководители области и высших учебных заведений города. Директор Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Федорович Колотов поприветствовал участников парада и пожелал, чтобы форум «Евразия» остался в памяти как форум дружбы, мира, добра и справедливости.

Пресс-служба института.