«Фитнес для каждого»

Вы здесь

«Фитнес для каждого»

9 октября 2023 года в спортивном зале Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел мастер-класс по фитнес-аэробике «Фитнес для каждого».

Само слово “фитнес” происходит от английского прилагательного «fit», что означает – «находящийся в хорошей форме, здоровый». Однако фитнес – это не только занятия физическими упражнениями, но и соблюдение режима, качественный отдых, здоровое питание и правильное восстановление сил после физических нагрузок. Все эти факторы обеспечивают хорошее самочувствие, улучшают иммунитет и настроение.

Главное – понимать, что фитнес не является профессиональным спортом. В занятиях фитнесом намного важнее процесс: получение наслаждения от тренировок и положительные эмоции.

Студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), выполняя различные упражнения во время мастер-класса, получили невероятные эмоции и смогли зарядиться положительной энергией на весь день.

Мастер класс проведен старшим преподавателем кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, фитнес-тренером Нуждиной-Фендель Еленой Владимировной.

Мы занимаемся фитнесом ради здоровья. Присоединяйтесь к нам!

Пресс-служба.