Финал VIII межвузовского юридического конкурса подготовки молодых специалистов «Кубок прокурора Оренбургской области»

03 декабря 2021 года в преддверии празднования 300-летия образования российской прокуратуры состоялся финал VIII межвузовского юридического конкурса подготовки молодых специалистов «Кубок прокурора Оренбургской области».
Участие в VIII межвузовском юридическом конкурсе профессиональной подготовки молодых специалистов на Кубок прокурора приняли команды юридических факультетов Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета, студенты Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В команду от нашего Университета вошли:Атанова Алина, Гайсин Реналь, Стрелец Алексей, Шмакова Арина, Ягофаров Даниэль, Кублякова Дарья, Туева Дарья, Франц Олеся, Желнов Александр, Маяковская Юлия, Романюк Алена, Кузьменко Максим, Масимова Джамиля,Смоленский Илья, Шошин Кирилл.
В рамках состязания участники выполняли различные задания: осуществляли мониторинг нормативно-правовых актов области на предмет противоречия федеральному законодательству, выступали с законодательной инициативой о принятии нормативного акта местного значения в неурегулированной на их взгляд сфере, а также снимали социальные ролики на тему «Значение органов прокуратуры в жизни общества».
По единогласному решению членов жюри победителем конкурса признана команда нашего института, которой в торжественной обстановке был вручен Кубок прокурора Оренбургской области.

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой!

Команда благодарит за оказанную помощь в подготовке к конкурсу доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Резепкина А.М., доцента кафедры трудового права и права социального обеспечения Черепанцеву Ю.С., доцента кафедры административного и финансового права Жукову С.М., преподавателя кафедры гражданского права и процесса Шарковскую Е.А.

Пресс-служба.