Фестиваль Студенческая весна-2015: «Фестиваль национальностей»

Фестиваль Студенческая весна-2015: «Фестиваль национальностей»

17 апреля 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел праздник Студенческая весна - фестиваль национальностей, ярко и красочно ознаменовавший начало весны.

В этом году фестиваль проводился по следующим направлениям: национальное художественное самодеятельное творчество, национальная кухня и презентация, отражающая национальную культуру и быт.

В фестивале принимали участие студенты института, колледжа и преподаватели. Было подготовлено 13 номеров различной направленности. Ребята выступали в танцевальном, музыкальном, театральном и других жанрах.

Номера в ходе концертной программы плавно вытекали один из другого, создавая красочную и неразрывную картинку праздничного весеннего дня.

По итогам фестиваля лучшими были признаны:

в номинации «Лучший национальный костюм» - 15 группа Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

в номинации «Нация живущая танцем» - коллектив «Варенька»;

в номинации «Лейся песня» - Уксукбаева Марья, студентка института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

в номинации «Сенсация фестиваля» - Нерсесян Арсен, гость из Армении;

в номинации «Мой народ – моя гордость» - квартет института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

в номинации «Кумир публики» - Алиев Рагил, студент 32 группы Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Фестиваль запомнится всем, ведь на сцене выступали самые яркие и веселые студенты нашего института.

Мероприятие было организовано силами студенческого профкома при поддержке администрации Оренбургского института (филиала)  Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).