Фестиваль "Студенческая осень-2017"

Вы здесь

Фестиваль "Студенческая осень-2017"

17, 18 и 20 ноября 2017 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проходил фестиваль «Студенческая осень МГЮА 2017». В нем приняли участие студенческие коллективы 1, 3 и 4 курсов института и колледжа.

В этом году он состоял из двух частей. Первый этап фестиваля потребовал творческой самоотдачи от своих участников. В его рамках студенты каждой группы были готовы побороться за звание самого талантливого творческого коллектива.

Номера первого фестивального дня включали песенный, театральный, танцевальный жанры, а также показ оригинального видеоролика, представляющего группу. Все выступления были достойными, неповторимыми и запоминающимися, но победителем могла быть названа только одна группа курса.

Концертную программу оценивало компетентное жюри во главе с заместителем директора по внеучебной и воспитательной работе П.И.Жиляевым. Определить победителей оказалось нелегкой задачей – острая творческая борьба развернулась на сцене актового зала. Ребята что есть силы боролись за звание лучших! Тем не менее, жюри пришлось отобрать лучшие номера на гала-концерт, который состоялся 20 ноября. Вторая часть фестиваля испытала своих участников интеллектуальной игрой «Парламентские дебаты», в которой потребовалось проявить смекалку, находчивость, эрудицию и ораторское мастерство.

В турнире по парламентским дебатам приняли участие 12 команд. Дебаты оценивала судейская коллегия: Вакушкин Игорь Андреевич – руководитель аппарата Оренбургского городского совета; Бугаева Анна Сергеевна – к.ю.н. старший преподаватель кафедры конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА); Железняк Антон Вадимович – председатель ООМОО «Молодежь Евразии, председатель комитета по образованию, культуре и спорту молодежного парламента Оренбургской области; Умичевич Елена Вадимовна – представитель совета молодых специалистов «Молодежного центра города Оренбурга», председатель молодежной палаты города Оренбурга; Мутагаров Ильнур Маратович – руководитель аппарата Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Первый отборочный этап состоял из 6 дебатов, в которых встречались по две команды. Судейская коллегия ранжировала команды по результатам всего этапа. В следующий этап прошли четыре команды: 1) Пятнадцатый калибр (15 группа), спикеры: Мирославский Александр и Урынбасарова Рената; 2) Земский собор (13 группа), спикеры: Цаликов Алан и Тихонов Антон; 3)Putin Team (22 группа), спикеры: Муравьев Денис и Завьялов Дмитрий; 4) «Лизушка-Избушка» (45 группа), спикеры: Султанбаев Фарит и Николаева Елизавета.

Во втором финальном этапе четыре команды сыграли классический «британский» формат, в рамках которого сторона правительства выдвигала законопроект о снятии моратория на смертную казнь в нашей стране.

Лучшим спикером турнира признан Султанбаев Фарит.

Места победителей турнира распределились следующим образом:

1 место - команда «Лизушка-Избушка» (45 группа), спикеры: Султанбаев Фарит и Николаева Елизавета;

2 место - команда «Пятнадцатый калибр» (15 группа), спикеры: Мирославский Александр и Урынбасарова Рената;

3 место - команда «Земский собор» (13 группа), спикеры: Цаликов Алан и Тихонов Антон.

Александр Валерьевич Соколов, директор Бюро Игровых Технологий и ведущий турнира вручил победителям дипломы, а лучший спикер и команда «Лизушка-Избушка» получили подарочные сертификаты книжного магазина.

20 ноября состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая осень МГЮА 2017». Яркая программа, классический сценарий, творчество студентов – вот что ждало в этот день всех собравшихся в актовом зале института. Песни под гитару, национальный танец «Лизгинка», танцевальное поппури создавали настоящую праздничную атмосферу.

Места по результатам творческого конкурса «Студенческая осень МГЮА 2017» распределились следующим образом.

Среди студенческих групп среднего профессионального образования:

1 место – 11 группа СПО (староста Кирюшина Александра);

2 место – 13 группа СПО (староста Блинова Арина);

3 место – 12 группа СПО (староста Кузнецова Александра).

Среди студенческих групп 1 курса института: обладателем

Гран-при фестиваля стала 16 группа (староста Пшеничникова Екатерина);

Диплома 1 степени - 15 группа (староста Дубовицкая Анастасия);

Диплома 2 степени - 12 группа (староста Чадова Анастасия);

Диплома 3 степени – 13 группа (староста Бородина Анастасия).

Диплом первой степени получила 44 группа института (староста Чепенко Евгения).

В завершении фестиваля «Студенческая осень 2017» заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе П. И. Жиляев поблагодарил все студенческие коллективы за активность, творчество и находчивость, а также вручил дипломы, памятные подарки и сертификаты на игру в лазертаг и боулинг.

Пресс-служба.

 

Полный фотоотчет с фестиваль "Студенческая осень-2017"