Евразийский экономический форум - 2014

Евразийский экономический форум - 2014

Оренбуржье – сердце Евразии, подтверждением тому стал IV Евразийский экономический форум. Уже в четвертый раз он становится интеллектуальной и коммуникационной площадкой для экономистов, предпринимателей и ученых. Программа форума предусматривает его работу в течение двух дней - 4 и 5 декабря 2014 года.

Форум объединил представителей федеральных, региональных, муниципальных органов власти, Правительств, общественных организаций и предпринимательских структур Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, экспертов Евразийской экономической комиссии, Евразийской аграрной ассоциации, Российского фонда технологического развития, Русского географического общества, а также представителей деловых кругов УФО, ПФО и Республики Крым.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) также представлен на площадке евразийской интеграции.

В рамках IV Евразийского экономического форума прошел круглый стол «Интеграция научно-образовательного пространства Евразийских государств». С докладом «Клиническое юридическое образование: проблемы, тенденции и перспективы развития» выступила Янева Римма Рустамовна – доцент кафедры Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук.

Круглый стол «Интеграция научно-образовательного пространства Евразийских государств» позволил участникам увидеть проблемы и перспективы сотрудничества в образовательном пространстве в контексте евразийской интеграции.