Дню Победы посвящается

Дню Победы посвящается

С 11 по 12 марта 2021 года в институте прошла выставка архивных документов «Без срока давности».

Цель данной выставки заключается сохранении исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

В мероприятии приняли участие руководитель оренбургского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» С.И. Ельчанинов, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе образовательной организации П.И. Жиляев, сотрудник Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области К.А. Ласковая и обучающиеся института.

О проекте «Без срока давности» студентам рассказал Сергей Ельчанинов, а в завершении встречи передал в фонд библиотеки книгу «Эвакогоспитали в Оренбуржье (1941-1945)», опубликованную оренбургскими поисковиками при поддержке Фонда Президентских грантов.

Пресс-служба.