День знаний-2022

День знаний-2022

1 сентября 2022 года Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отметил День знаний торжественным собранием первокурсников!
В актовом зале собрались студенты первых курсов, руководители института, почетные гости, объединенные праздничным настроением и готовностью отметить первый осенний праздник - День знаний, начинающий новый учебный год.
Фильм, посвященный Оренбургскому институту (филиалу) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), с которого началось торжество погрузил всех в историю и традиции учебного заведения.
С поздравлением и напутственным словом к студентам обратился директор института Колотов Александр Федорович, который поблагодарил первокурсников за то, что из всех вузов области их выбор остановился на Оренбургском институте МГЮА, а также призвал найти истину в юридической науке, профессии служения закону.
Председатель судебного состава Арбитражного суда Оренбургской области, заместитель председателя квалификационной коллегии судей Оренбургской области Кофанова Наталья Анатольевна поздравила будущих коллег с первым днем учебы в лучшем вузе Оренбургской области, отметив, высокий профессиональный уровень педагогов, их богатый опыт.
Председатель судебного состава Оренбургского областного суда, выпускник Оренбургского института МГЮА Кужабаев Мурат Даньярович, обращаясь к первокурсникам, поздравил их со знаменательным событием – избранием профессии юриста, которой можно овладеть перенимая знания у сильного профессорско-преподавательского состава Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Заведующий дневным отделением Сиваракша Инна Владимировна в своем поздравлении пожелала, чтобы институт стал родным, а каждый прожитый день в нем - незабываемым.
Молодежные объединения института в лице Ольги Кучма, председателя студенческого научного общества, Александра Желнова, председателя студенческого профсоюза, Елены Кривошеевой, руководителя студенческого клуба также присоединились к поздравлениям и пригласили первокурсников вступить в ряды своих организаций.
На торжественном собрании присутствовали заместители директора по учебной работе - Великий Дмитрий Петрович, по научной работе - Шнитенков Андрей Владимирович, по молодежной политике - Жиляев Павел Иванович.
Атмосферу праздника создавали не только теплые напутственные слова руководителей института и почетных гостей, но и концертная программа, включающая танцевальные и вокальные номера в исполнении творческих коллективов области.
После окончания торжественной части заведующий дневным отделением Сиваракша Инна Владимировна обозначила главные рабочие моменты и представила своего заместителя - Кочеткову Елену Александровну, инспекторов – Утесенову Нургуль Жомабаевну, Логачеву Анну Сергеевну и Кочугурову Аллу Алексеевну.

Фотогалерея мероприятия

Пресс-служба.