День знаний

День знаний

1 сентября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний и началу нового учебного года.

В рамках «Дня первокурсника» для студентов СПО была проведена торжественная линейка, на которой прозвучал Гимн Российской Федерации. С приветственным словом выступил и.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дмитрий Петрович Великий: «В новом учебном году вам предстоит решить множество сложных и ответственных задач – и я уверен, это вам по плечу. Хочется вам пожелать целеустремленности и терпения, дальнейших успехов в учебе, общественной и научной деятельности, новых спортивных достижений!»

Первокурсников также поздравили заместитель директора - Сиваракша Инна Владимировна, заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования - Дьяконова Алина Андреевна, к.ю.н., заведующий кафедры трудового права и права социального обеспечения - Черепанцева Юлия Сергеевна, а также председатель Объединенного совета обучающихся -Лимасов Владислав, руководитель Студенческого Научного Общества - Кучма Ольга и председатель Профсоюза студентов - Ракова Светлана.

После торжественной линейки для студентов СПО была организована интерактивная игра “Я первокурсник”.

Для студентов бакалавриата и специалитета было организовано торжественное собрание.

В торжественном собрании приняли участие гости: Кулагин Дмитрий Владимирович – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, Колотов Александр Федорович – советник ректора Университета имени О.Е. Кутафина, член Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, Батаев Александр Владимирович - заместитель Председателя Областного суда Оренбургской области, а также руководители и преподаватели института: Великий Дмитрий Петрович – и.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Шнитенков Андрей Владимирович – заместитель  директора, Сиваракша Инна Владимировна  – заместитель директора, Кочеткова Елена Александровна – заведующий дневным отделением, Дьяконова Алина Андреевна – заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования, Жолобова Галина Алексеевна – д.ю.н., заведующий кафедрой истории государства и права, Томина Алина Павловна – к.ю.н, заведующий кафедрой гражданского права и процесса.

И.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дмитрий Петрович Великий обратился с напутствием к первокурсникам и поздравил их с успешным поступлением в институт: «Отныне вы – студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Мы очень рады видеть каждого из вас в стенах нашего института, который станет для вас вторым домом. Вы достойно выдержали все экзамены, впереди вас ждёт насыщенная событиями образовательная, научная, культурная и спортивная жизнь.  Помните, что знания, полученные во время учебы в институте, только фундамент для того, чтобы состояться в жизни как личность и стать достойным гражданином Отечества. Необходимо постоянно стремиться к совершенствованию. Желаю вам с гордостью нести имя студента Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)!»

Гости и преподаватели поздравили первокурсников с началом учебного года.

В ходе торжественного собрания обучающиеся узнали историю и достижения нашего института, поучаствовали во флешмобе «Вперёд Россия!». Председатель Объединенного совета обучающихся Лимасов Владислав, руководитель Студенческого Научного Общества Кучма Ольга и председатель Профсоюза студентов Ракова Светлана рассказали ребятам о том, что студенческая жизнь в институте насыщенна и разнообразна, и представили все студенческие организации Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Студенты-первокурсники произнесли торжественную клятву первокурсника Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Каждый обучающийся получил подарок «Первокурсник».

Кроме того, праздничные мероприятия включали в себя: лекции: “Первый по праву. Человек, чье имя носит Университет” и “Первые шаги в профессию”, кураторские часы во всех учебных группах, игры на знакомство.

Поздравляем всех с Днём знаний и началом нового учебного года! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесет вам радость открытий и новых достижений!

Пресс-служба.

Фотографии с торжественной линейки СПО
Фотографии с торжественного собрания Бакалавриата и Специалитета
Фотографии с торжественного собрания Очно-заочной формы обучения