День Победы 2021

День Победы 2021

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы, 8 мая, студенты и преподаватели Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы. В памятном мероприятии приняли участие около 1 000 человек.

Минутой молчания почтили память погибших вместе со студентами директор института Александр Федорович Колотов и заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Павел Иванович Жиляев.

76-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне запомнилась оренбуржцам искренней и праздничной атмосферой. 9 мая с самого утра и до позднего вечера праздничная акция «Любим. Гордимся. Чтим» радовала оренбуржцев творческими площадками университетов и других организаций на улице Советской.

Студенты Оренбургского института подготовили для горожан тематическую площадку «Правовая мобилизация», где были продемонстрированы основные положения законодательства военного времени (например, Указы Президиума Верховного Совета СССР «О военном положении», «О режиме рабочего времени рабочих и служащих в военное время», Приказ наркома обороны №227 «Ни шагу назад!» и другие.), учащиеся 2 курса ШитовНикита написал портреты великих полководцев победы (Г.К. Жукова,К.К. Рокоссовского,А.М. Василевского и И.С. Конева), а Якупова Екатерина спела для горожан знаменитые военные песни – «Катюша», «Кукушка», «Баллада о матери». Также студенты института совместно с учащимися других вузов города станцевали победный вальс.

Праздничный день завершился концертом заслуженного артиста РФ Дениса Майданова и праздничным фейерверком.

Пресс-служба.