День открытых дверей online в Оренбургском институте

День открытых дверей online в Оренбургском институте

7 февраля 2021 года Оренбургский институт провел первый в своей истории «День открытых дверей» в дистанционном формате.

Организаторы подготовили небольшой фильм о институте, а также постарались дать старшеклассникам максимуминформации, чтобы обеспечить гостям «эффект присутствия».

С приветственным словом обратился к абитуриентам директор института А.Ф. Колотов. Александр Федорович отметил, что в 2021 году Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) будет праздновать девяностолетний юбилей, а Оренбургскому институтув его составе исполнится восемьдесят лет, а также пожелал будущим студентам сделать правильный выбор при поступлении в ВУЗы.

На «Дне открытых дверей» также выступили: ответственный секретарь приемной комиссии В.В. Блинова, которая рассказала ребятам о правилах приемной кампании в 2021 году; заместитель директора по учебной работе Д.П. Великий, описалперспективы выбранной профессии; заведующий дневным отделением И.В. Сиваракша поведала об учебном процессе; заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе П.И. Жиляевпродемонстрировал старшеклассникам насыщенную студенческую жизнь в институте;

За долгие годы существования Оренбургского института из его стен выпустилось более двадцати тысяч выпускников, среди которых Д.В. Кулагин, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, который также присутствовал на «Дне открытых дверей». Дмитрий Владимировичокунулся в воспоминания о своих студенческих годах, опираясь на свой жизненный опыт, показал будущим студентам, что их может ожидать, если они окончат Оренбургский институт.

В завершении мероприятияруководство института ответило на все интересующие вопросы абитуриентов.

Посмотреть запись «Дня открытых дверей» можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4Jln1s2sRRs&feature=youtu.be

Пресс-служба.