День народного единства

День народного единства

Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

4 ноября Российская Федерация отмечает государственный праздник - День народного единства. Эта дата посвящена судьбоносному событию в истории России, когда в 1612 году люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества.

Этот праздник напоминает нам о подвигах наших предков, о героических событиях минувших дней.

Сохранение исторических традиций, уважительное отношение к своим корням обеспечивают стабильность и согласие в обществе, позволяют достичь высоких результатов в профессиональной и учебной деятельности.

Только вместе мы сможем вписать новые славные страницы в летопись родного института, обогатить историю региона.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашей общей деятельности во имя добра, мира и согласия!

Директор Оренбургского института (филиала) Университета

имени О.Е. Кутафина А.Ф. Колотов