Четвертое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

Четвертое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

6 ноября 2014 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» состоялась очередная встреча с учащимися образовательных учреждений города Оренбурга.
Данное мероприятие началось с выступления Блиновой Веры Владиславовны - доцента кафедры истории государства и права, председателя совета молодых ученых, которая прочитала лекцию «Теоретические основы права» . Данное занятие, в преддверии 7 ноября, было проведено на тему Октябрьской революции. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с законодательством того периода. В процессе занятия взаимодействие преподавателя с ребятами помогло легко усвоить материал.
Деятельность правового клуба старшеклассников не теряет своей актуальности даже во время каникул, что говорит о пользе и плодотворности данных встреч.