Беседа с участниками Ежегодной научно-практической конференции

Беседа с участниками Ежегодной научно-практической конференции

10 апреля 2014 года в  прямом эфире Студенческого радио "Твой курс" состоялась беседа со студентами 4 курса, участниками Ежегодной научно-практической конференции молодых ученых «Традиции и новации современного российского права», которая проводилась 4-5 апреля 2014 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина - Дианой Вагаповой и Анваром Мажекеновым.

Помимо гостей эфира наш ВУЗ также представляли Кирилл Корнеев (студент 4 курса) и Евгений Иванников (студент 3 курса). В прямом эфире ребята поделились некоторыми своими впечатлениями относительно поездки. «Любой студент нашего института  желает побывать в главном офисе нашего университета, - повествует Диана Вагапова, - и я очень рада, что мне  в этом году удалось наконец-то съездить. Это одна из почетных миссий - представлять наш институт на конференции такого уровня».

В ходе беседы  Анвар и Диана рассказали  о торжественном открытии   и неофициальном закрытии конференции,  а также о том, как проводилась  выставка-форум «День юридической карьеры в Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА)».

Несколько слов было сказано и о работе секций. «Доклады были очень сильные и  интересные, после которых задавались вопросы  для того, чтобы до конца понять позицию выступающего, найти новые мысли и  идеи. Хотелось отметить высокий уровень жюри, которые слушали  всех докладчиков и задавали очень интересные и сущностные вопросы, а также давали важные комментарии после каждого выступления».

Говоря об уровне подготовки и проведения  московской и нашей конференции, ребята пришли к некоторым выводам. «Достоинством  московской конференции, безусловно, является то, что у них есть мощная поддержка спонсоров, которые помогают им разрабатывать программы конференции, обеспечивая им подарочную продукцию, которая вручается всем участникам конференции. Наша же конференция отличается большей самостоятельностью  организаторов, которыми являются студенты, члены студенческого научного общества. Из минусов  нашей конференции – это  нехватка технического снабжения на конференции».

В завершении беседы наши гости пожелали искать себя в новых научных изысканиях, участвовать в подобных мероприятиях. «Возможно одна такая поездка полностью сможет перевернуть ваше сознание и поможет в себе открыть какие-то новые черты. Все в ваших руках, всем успехов!»

Беседа в прямом эфире

Студенты нашего института