Антикоррупционный форум «Актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции»

Антикоррупционный форум «Актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции»

Участниками масштабного мероприятия «Актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции» стали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления муниципальных образований, прокуратуры Оренбургской области, регионального следственного управления СК РФ, управления Минюста России по Оренбургской области, Союза «Торгово-Промышленная палата Оренбургской области», областной Общественной палаты и других организаций.

Со своими докладами выступили:

- заведующий кафедрой административного и финансового права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук, доцент Коновалов Валерий Алексеевич

- старший преподаватель кафедры конституционного и международного Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат педагогических наук Штукарев Никита Андреевич.

Площадкой для встречи стала Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К.Крупской.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона Дмитрий Владимирович Кулагин отметил: «Борьба с коррупцией на современном этапе является одним из основных приоритетов государственной политики».

На мероприятии также были вручены награды победителям конкурса в сфере противодействия коррупции среди молодежи.

В номинации «Лучший видеоролик» Студенческий медиацентр Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина занял 3 место.

Форум позволил участникам поделиться идеями и обсудить дальнейшие планы в совместной работе.

Пресс-служба.