Акция «Урок ГТО»

Акция «Урок ГТО»

19 сентября в институте (филиале) состоялась акция «Урок ГТО».

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.
Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.

Данная акция проводилась с целью – мотивации студентов к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В акции приняли участие 100 студентов, которым предстояло выполнить несколько упражнений, а именно: 1. Прыжок в длину с места, 2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, 3. Поднимание туловища из положения лежа на спине, 4. Подтягивание на высокой перекладине.

Поздравляем наших студентов, которые стойко прошли все испытания и проявили себя как настоящие спортсмены, они с гордостью могут говорить, что: «Я готов к труду и обороне!».

Пресс-служба.