Акция «Мы против курения»

Акция «Мы против курения»

18 октября 2013 года Профкомом института была проведена акция «Мы против курения». На улице под сопровождение энергичной музыки на большой перемене всем желающим было предложено обменять свои сигареты на вкусные шоколадные конфеты. Так же было объявлено о том что есть супер-приз тому, кто больше всего отдаст сигарет. Студенты охотно участвовали: отдавали сами, забирали у своих друзей и одногруппников. Так же была проведена викторина на знание Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употреблений табака». Подходили и те, кто не курит вовсе, и те, кто отказался от курения. Они так же были награждены сладким призом. Все это проходило весело, задорно, активно. Заканчивалась акция торжественным перемалыванием всех собранных сигарет в блендере. В результате сбора сигарет — был выявлен победитель, который отдал 5 пачек сигарет, за что и был награжден почетным призом.

Так же к этой акции был приурочен конкурс плакатов между группами первого курса. Победители были награждены дипломами, а остальные группы получили благодарственные письма за участие.