1-е место в VI-ом Всероссийском конкурсе "РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ"

Вы здесь

1-е место в VI-ом Всероссийском конкурсе "РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ"

Доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук Татьяна Ефимцева заняла 1-е место в VI-ом Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания – 2022». Конкурс прошёл при информационной поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Всего к участию было допущено 485 работ из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Приднестровской Молдавской Республики по 45 направлениям. Научные работы оценивались в соответствии с категорией, в которую входили авторы. Всего было распределено 7 категорий участников: учёные, педагогические работники и специалисты, работающие с детьми и молодёжью, дети от 6 до 13 лет и молодёжь от 14 до 30 лет, студенты среднего профессионального образования, студенты вузов, магистранты и аспиранты, а также специалисты, работающие в сфере природопользования, лесного хозяйства, охраны окружающей среды.

Научная работа Татьяны Ефимцевой, подготовленная совместно с доцентом кафедры гражданского права и процесса Оренбургского государственного университета, кандидатом юридических наук Ольгой Ковалёвой, была посвящена влиянию цифровых технологий оказания услуг энергорынка на безопасность жителей и потребителей. Жюри высоко оценило глубину проработки темы, дипломом 1 степени. Всего дипломами были награждены 52 работы победителей.

Отметим, что цель конкурса заключалась в интеграции межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды и создании условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры. В задачи конкурса входило повышение информированности граждан по вопросам социальной экологии, расширение инструментария педагогических сотрудников и специалистов по работе с детьми и молодёжью по вопросам экологической культуры, развитие у подрастающего поколения творческой активности, инициативы и формирование гражданской позиции, а также экологических компетенций и бережного отношения к природе.

Организаторами мероприятия выступили Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Кировское региональное отделение «Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка», Международная академия наук экологии и безопасности, научно-методический журнал «ОБЖ. Основы безопасности жизнедеятельности» Московского педагогического государственного университета (МПГУ), «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им А.И. Герцена» и другие.

Источник: сайт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).