Онлайн-круглый стол "Правовое обеспечение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики Российской Федерации"

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» приглашает Вас принять участие в работе онлайн-круглого стола «Правовое обеспечение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики Российской Федерации», который состоится 24 ноября 2020 года в 16:00 в онлайн-формате с использованием программы Zoom.

К участию в работе круглого стола приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты, а также представители государственных и местных органов власти и управления, общественных и иных организаций.

В работе круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов:

1. современное состояние законодательства Российской Федерации в условиях пандемии COVID-19;
  2. компетенция органов исполнительной власти в условиях пандемии COVID-19;
  3. государственная поддержка субъектов предпринимательской деятельности в условиях пандемии COVID-19.

Предполагаются следующие формы участия:

- очное выступление с докладом;

- очное участие без доклада;

- заочное участие с включением статьи в сборник круглого стола.

Регламент выступлений с докладами – 10 минут. По результатам проведения круглого стола будет издан Сборник материалов «Правовое обеспечение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики Российской Федерации» с размещением его в РИНЦ. Для участия в работе круглого стола необходимо направить заявку и текст доклада (статьи в сборник) в электронном виде на адреса: tve-26@mail.ru или oMVKuzmina@msal.ru в срок до 30.11.2020 г.

Круглый стол состоится «24»ноября 2020 г. в 16.00 в онлайн формате в программе Zoom.

Идентификатор конференции: 9437310255

Пароль: 857520

Ссылка:https://zoom.us/j/9437310255?pwd=ZFhFQXUySGZvYUlBeE5GZFBKUzN4UT09

Требования к оформлению материалов:

1.Заявка на участие в работе конференции

Фамилия Имя Отчество

Форма участия (очная/заочная)

Место работы (учебы)

Название доклада

2. Требования к оформлению доклада: рабочий язык круглого стола - русский. Авторский оригинал оформляется в электронном виде с помощью редактора MICROSOFTWORD. Формат листа – А4 книжной ориентации. Объем до 10 страниц, 14 кегль, интервал 1,5; шрифт TimesNewRoman; абзац 1,25; поля: 20 мм – сверху, снизу; 30 мм – слева; 15 мм – справа; сноски в квадратных скобках внутри текста, библиография в конце текста. В материалах не должно быть выделений, подстрочных символов. Сначала по центру печатается название статьи прописными буквами, шрифт жирный. Ниже через полуторный интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов), должность и полное название организации, ученая степень, ученое звание. После отступа в один интервал следует основной текст. Библиография отделяется также одним отступом.

Пример оформления текста

СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРАВОПОНИМАНИЯ

Ф.И.О.,

должность, место работы,

учёная степень, учёное звание,

город, страна

Текст статьи

В современной юридической литературе вопросам правопонимания уделяется большое внимание [1, С. 8].

Библиография:

1.      …

Контактные лица по проведению круглого стола:

1) Ефимцева Татьяна Владимировна ,tve-26@mail.ru, тел.: +79225553532;

2) Кузьмина Мария Вячеславовна, oMVKuzmina@msal.ru, тел.: +79033921166.

Дата мероприятия:
вторник, 24 ноября, 2020 - 16:00