Круглый стол «Проблемы квалификации должностных преступлений»

Круглый стол «Проблемы квалификации должностных преступлений»

19 сентября 2023 года в 16 часов в конференц-зале (7 этаж) состоится круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения профессора и заведующего кафедрой уголовного права Всероссийского юридического заочного института (ВЮЗИ, а ныне МГЮА), ректора ВЮЗИ (1979-1987 г.г.), заслуженного юриста РСФСР, участника Великой Отечественной войны, доктора юридических наук, профессора Бориса Викторовича Здравомыслова.

Тема круглого стола: «Проблемы квалификации должностных преступлений».

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Биография, роль в разработке проблемы должностных преступлений и личные впечатления от работы и общения с профессором Здравомысловым Б.В. – докладчик доктор юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА),  Плотников А.И.
  2. Современные проблемы квалификации должностных преступлений и пути их решения – докладчик доктор юридических наук, заместитель директора Оренбургского института (филилала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) по научной работе, Шнитенков А.В.
  3. Обмен мнениями, дискуссия по рассматриваемым вопросам – студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), присутствующие.

Дата мероприятия:
вторник, 19 сентября, 2023 - 16:00