Конкурс по международному праву имени Ф. Джессопа

Конкурс по международному праву имени Ф. Джессопа

Конкурс им. Филипа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование по международному праву, которое проводится в форме игрового судебного процесса – имитации рассмотрения дела Международным судом ООН. На сегодняшний день Конкурс Джессопа – это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование. Ежегодно в нем участвуют около 2500 студентов из более чем 550 юридических высших учебных заведений из 90 государств мира. Россия участвует в конкурсе с 2002 года. Язык конкурса – английский.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) ежегодно принимает участие в конкурсе. В 2017 году институт впервые организовал внутривузовские раунды для студентов в целях углубленного изучения международного права и практики английского языка, а также для отбора участников, которые представят институт на национальном чемпионате конкурса в г. Москве.

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылкам:

www.ilsa.org/jessuphome

www.whitecase.com/moscow-jessup