Приёмная кампания 2017

Приёмная кампания 2017

1.     Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования (утверждены Ученым Советом Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), протокол от 26.09.2016 г. № 128)

2.1   Перечень специальностей и направлений подготовки

2.2   Перечень магистерских программ

2.3 Заявления

Заявление о допуске (бакалавр, 1 высшее) к вступительным испытаниям

Согласие на зачисление (бакалавр, 1 высшее)

Заявление о допуске (магистр) к вступительным испытаниям

Согласие на зачисление (магистр)

Заявление о допуске (бакалавр, 2 высшее на базе высшего образования) к вступительным испытаниям

Согласие на зачисление (бакалавр, 2 высшее на базе высшего образования)

Заявление о допуске (среднее профессиональное образование) к вступительным испытаниям

Согласие на зачисление (среднее профессиональное образование)

3.     Перечень вступительных испытаний, минимальное количество баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний не зависимо от условий поступлений, информация о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний, о формах проведения вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно

4.     Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления.

- Информация о сроках проведения приема по программе бакалавриата

- Информация о сроках проведения приема по программам магистратуры

5.  Контрольные цифры приема в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на 2017 год

- Контрольные цифры приема граждан по специальностям и направлениям подготовки для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017 год в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

- Контрольные цифры приема граждан по специальностям и направлениям подготовки для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2017 год в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

6. Вступительные испытания в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводятся на русском языке.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Расписание вступительного испытания по программе бакалавриата на очную форму обучения

Расписание вступительного испытания по программе бакалавриата на очно-заочную (вечернюю) форму обучения

Расписание вступительного испытания по программе бакалавриата на заочную форму обучения на базе высшего образования (2-ое высшее образование)

Расписание вступительного испытания по программам магистратуры на очную и заочную формы обучения

Расписание вступительного испытания для иностранных граждан

7.  Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников).

-         Право на прием без вступительных испытаний

-         Лица, имеющие право на прием в пределах квоты лиц, имеющих особые права

-         Лица, имеющие преимущественное право зачисления

8.     Порядок учета индивидуальных достижений поступающих в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по образовательным программам высшего образования - программе бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2017-2018 учебный год

9.     Подача документов для поступления на обучение в электронной форме.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина не имеет возможности приема документов для поступления на обучение в электронной форме.

10.    Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

11.     Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

12.    Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно

13.    Отсутствует необходимость прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра.

14.    Программы вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно:

- программа по обществознанию Файл в формате PDF

- программа по историиФайл в формате PDF

- программа по русскому языку Файл в формате PDF

- программа комплексного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки 40.04.01 "Юриспруденция" (квалификация (степень) магистр) Файл в формате PDF

15.    Образец договора об оказании платных образовательных услуг

- образец договора об оказании платных образовательных услуг (для граждан РФ)

- образец договора об оказании платных образовательных услуг (для иностранных граждан)

16.    Поступающие могут подать документы, необходимые для поступления, одним из следующих способов:

-   лично по адресу: г. Оренбург, ул. Комсомольская, д.50;

-   направить по почте: 460000 г. Оренбург, ул. Комсомольская, д.50.

17.    Информация о наличии общежитий

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) не имеет общежития.

18.    Информация о предоставляемых поступающим особых правах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

19. Приказы о стоимости обучения

Таблица стоимости обучения в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в 2017-2018 учебном году Файл в формате doc

Приказ о стоимости обучения для лиц, зачисляемых по программе бакалавриата