План работы на 2020-2021 учебный год

УТВЕРЖДЕН

на заседании Ученого совета

Оренбургского института (филиала)

Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

«02»  июля 2020 г.

работы Ученого совета Оренбургского института (филиала)

Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

на 2020-2021 учебный год

Сентябрь

1. Об итогах работы приёмной комиссии (заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, к.и.н., доцент Блинова В.В.).

2. О выполнении плана мероприятий от 31 мая 2019 г. по подготовке Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) к государственной аккредитации образовательных программ (заместитель директора по учебной работе, к.ю.н., доцент Великий Д.П.).

Октябрь

1. Отчет о работе института в 2019-2020 учебном году и задачах на новый учебный год (директор института, к.ю.н., доцент А.Ф. Колотов).

Ноябрь

1. О состоянии материально-технической базы института и перспективах ее развития (заместитель директора института по АХР и безопасности Петров В.И.).

2. О результатах ректорского тестирования обучающихся 2-4 курсов дневного отделения (заведующий дневным отделением, к.ю.н., доц. И.В. Сиваракша).

Декабрь

1. О ходе выполнения плана подготовки празднования 90-летия Университета и 80-летия Оренбургского института (заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе, к.п.н., доцент Жиляев П.И.).

2. Об итогах государственной аттестации по программе бакалавриата на отделении непрерывного и дополнительного образования (председатель ГАК, заведующий отделением: к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).

Январь

1. Об итогах научно-исследовательской работы в 2020 году и задачах на 2021 год (заместитель директора института по научной работе, д.ю.н., проф.
Шнитенков А.В.).

2. Об итогах государственной аттестации по программам бакалавриата и магистратуры на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий заочным отделением).

Февраль

1. О работе по реализации закупок за прошедший год (заместитель директора института по АХР и безопасности Петров В.И.).

2. Об итогах зимних экзаменационных сессий на дневном, заочном отделениях и на отделении непрерывного и дополнительного образования (заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В, к.ю.н., доцент Дьяконова А.А., заведующий заочным отделением к.ю.н., доцент Чемеринская В.В.).

Март

1. Отчет о работе кафедры  предпринимательского и природоресурсного права (заведующий кафедрой д.ю.н. Т.В. Ефимцева, председатель комиссии – заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Черепанцева Ю.С.).

2. Об итогах государственной аттестации на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий отделением).

Апрель

1. О состоянии научно-исследовательской работы на кафедре гражданского права и процесса (председатель комиссии – заведующий кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент Архирейская Т.Ю., заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Томина А.П.).

2. О реализации дополнительных профессиональных образовательных программ в институте (заведующий ОНДО: к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).

Май

1. О работе учебных площадок кафедр (председатель комиссии – заведующий учебным отделом Крылова Т.В., заведующие кафедрами:

административного и финансового права – к.ю.н., доцент Коновалов В.А.;

уголовного права и криминологии - д.ю.н., доцент Плотников А.И.;

конституционного и международного права – к.ю.н., доцент Архирейская Т.Ю.;

уголовно-процессуального права и криминалистики – к.ю.н., доцент Великий Д.П.;

предпринимательского и природоресурсного права – д.ю.н., доц. Ефимцева Т.В.;

гражданского права и процесса – к.ю.н., доцент Томина А.П.).

2. О ходе подготовки к государственной итоговой аттестации на дневном отделении (заведующий отделением, к.ю.н., доцент Сиваракша И.В.).

Июнь

1. Контроль решения Ученого Совета от 04 марта 2020 г. «О работе кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин» (заведующий кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, д.ф.н., проф. Солодкая М.С.).

2. О ходе подготовки к новому набору студентов (ответственный секретарь приёмной комиссии, к.и.н., доцент Блинова В.В.).

Июль

1. Об итогах государственной аттестации на дневном отделении и отделении непрерывного и дополнительного образования (председатели ГАК, заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).

2. Об итогах весенних сессий на дневном, заочном отделениях и на отделении непрерывного и дополнительного образования (заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., к.ю.н., доцент Дьяконова А.А., заведующий заочным отделением).

3. Об утверждении плана работы Ученого Совета на 2021-2022 учебный год.