Мокьюментари для Оренбургского института МГЮА

26 марта 2024 года в Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени М. Файзи состоялся специальный показ спектакля «Станционный смотритель» для обучающихся первого курса дневного (группы ОИ23-О-СПЕЦ-1 и ОИ23-О-СПЕЦ-2), очно-заочного (группы ОИ23-ОЗ-БАК-1 и ОИ23-ОЗ-БАК-2), и ускоренного (ОИ23-О-БАК-ОНДО-1) направлений подготовки Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Международный день театра

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.

Добавлено расписание занятий 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 3 триместр; 01.04.2024-12.06.2024)

Добавлено расписание занятий 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 3 триместр; 01.04.2024-12.06.2024).

Добавлено расписание лекций 4 курса очно-заочной формы обучения (бакалавриат; 12 триместр; 01.04.2024-13.04.2024).

Семинар по вопросам нотариальной практики

23 марта 2024 года состоялся семинар по вопросам нотариальной практики, организованный Нотариальной палатой Оренбургской области.

В семинаре приняли участие Президент Нотариальной палаты Денис Константинович Заиченко, Вице-президент палаты Надежда Викторовна Шмакова, Исполнительный директор  Анастасия Петровна Жукова, другие члены правления, нотариусы Оренбургской области, представители Управления Росреестра Оренбургской области и научного сообщества.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла к.ю.н., доцент Юлия Викторовна Ершова.

Встреча в музее истории прокуратуры Оренбургской области, посвященная работе надзорного органа в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

22 марта 2024 года в прокуратуре Оренбургской области состоялось встреча со студентами юридических факультетов города Оренбурга.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) был представлен обучающимися бакалавриата (ОИ23-О-БАК-5).

Лектором встречи выступила старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Ольга Геннадьевна Выщепан, модератором – прокурор отдела кадров Елена Николаевна Воронова.

Состоялся I раунд конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты»

22 марта 2024 года состоялся этап I раунда конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты».

В 2023 году стартовал учреждённый советом судей Оренбургской области конкурс Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты». 8 декабря 2023 года был проведён I этап Конкурса – тестирование и решение задач.

22 марта 2024 года в Дзержинском районном суде г. Оренбурга состоялся этап гражданского судопроизводства I раунда Конкурса, в котором приняла участие команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Выражаем искренние соболезнования

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) выражает искренние соболезнования родным и близким, погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве.

Мы разделяем вместе с Вами боль и горечь невосполнимой утраты. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Пресс-служба.