МВД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

МВД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

20 сентября 2024 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с заместителем начальника отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних Живайкиной Валерией Александровной.

Тема встречи «Профилактика правонарушений и преступлений, а также мошенничества в сфере информационных технологий».

Во время мероприятия обсуждались различные виды ответственности за правонарушения и преступления. Студенты узнали, какие действия могут привести к тому или иному виду наказания, и как можно избежать негативных последствий.

Особое внимание было уделено преступлениям в сфере информационных технологий. Обсудили такие виды мошенничества, как фишинг, скимминг и другие. Валерия Александровна рассказала о том, какие меры предпринимаются для борьбы с этими преступлениями и какие инструменты используются для их предотвращения.

Также обсуждалась важность соблюдения правил безопасности при работе с финансовыми средствами и личной информацией. Специалист подчеркнула необходимость быть внимательными и осторожными в интернете, чтобы не стать жертвой мошенников.

Будьте более внимательными и осторожными в своей повседневной жизни!