Профориентационная работа со студентами выпускных курсов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

17 сентября 2024 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках мероприятий, посвященных профориентационной работе среди обучающихся выпускных курсов по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция и по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, состоялась встреча с представителями Управления МВД России по Оренбургской области по вопросам будущего трудоустройства.

Обучающимся была представлена полная, всесторонняя информация об особенностях профессиональной деятельности сотрудников МВД, системы их социального обеспечения.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Оренбургской области Берестовой Алексей Александрович подробно рассказал о специфике трудоустройства в органы МВД, акцентируя на значимости и социальной ценности работы правоохранительных органов в современных социально-политических и внешнеполитических условиях.

Ребят подробно ознакомили со структурой Управления, спецификой работы отдела кадров, отдела по профессиональной подготовке, по морально-психологическому обеспечению. Интересная информация была представлена по подбору кадров, организации первоначальной подготовки, повышения квалификации и переподготовки личного состава, организации и проведению занятий по правовой, специальной, боевой и физической подготовке, подготовка сотрудников к выполнению оперативно-служебных задач в особых условиях несения службы.

Начальник ОРЛС МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Олегович Курочкин рассказал об особенностях службы в различных подразделениях ОВД и предъявляемых требованиях к кандидатам на должности, озвучил социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам МВД, уделив особое внимание позитивным сторонам их профессиональной деятельности.

Заместитель начальника следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Каурнакаева рассказала об особенностях службы в следственных подразделениях и специфике ежедневной работы следователей.

Сотрудники полиции посоветовали выпускникам не ждать окончании учебы, а уже начинать собирать документы на службу, если кто-то из них принял решение идти работать в полицию!