НАШИМ РЕКАМ - ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!

НАШИМ РЕКАМ - ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!

13 сентября 2024 года участники Волонтерского центра «Фемида» совместно с представителями Экологического центра Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) приняли участие в экологической акции по уборке прибрежной зоны Урала в п. Кузнечный.

В этом году экологический десант проводился в рамках ликвидации последствий паводка, и приурочен ко Дню реки Урал, который будет отмечаться в последнюю субботу месяца - 28 сентября.

Акция организована при поддержке МПР Оренбургской области в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», общероссийской акции «Вода России» в целях улучшения санитарного состояния прибрежных защитных полос рек Урал и Сакмары.

«Участвуя в ежегодной акции «Нашим рекам – чистые берега!» мы не только сохраняем чистоту Урала, но и проделываем серьезную работу во благо экологии нашего города. Зауральная роща, к сожалению, весной этого года полностью ушла под воду. Сегодня было сделано много для ликвидации последствий паводка на одной из самых живописных площадок для активного и семейного отдыха оренбуржцев. И каждый из участников сегодня внёс личный вклад в наведение чистоты в родном городе»

— сказала председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, которая вместе с коллегами принимала участие в акции.

Благодарим всех участников акции за облагораживание нашей общей малой Родины!