Расширяем международные связи

Расширяем международные связи

В рамках расширения международного сотрудничества новым «Партнёром» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стала «Палата юридических консультантов Западно-Казахстанской области».

В целях эффективной реализации подписанного Соглашения о сотрудничестве Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) является координатором совместной деятельности.

«Палата юридических консультантов Западно -  Казахстанской области» -  первая палата, созданная в области в соответствии с требованиями Закона «Об адвокатской деятельности и юридической помощи».

Основной задачей создания Палаты было объединение юристов для удовлетворения их профессиональных интересов, налаживание взаимодействия с государственными и иными органами, выявление проблем и пути их решения. В настоящее время членами Палаты являются ведущие юристы области, имеющие практический опыт работы в частных и государственных организациях и учреждениях, а также в правоохранительных органах и судах. Любой юрист, который оказывает правовую помощь населению и занимается представительством интересов граждан в судах, должен в обязательном порядке состоять в членстве Палаты юридических консультантов.

Палату возглавляет Председатель Косанова Айман Кадыргалиевна. Очень приятно отметить, что Айман Кадыргалиевна выпускница Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). На сегодняшний день опыт её работы более 30 лет.

Айман Кадыргалиевна специализируется в области гражданского, банковского, земельного, налогового и административного права. Более 13 лет она проработала судьей городского (районного) суда и даже преподавателем на юридическом факультете кафедры гражданско - правовых дисциплин. Арбитр действующего арбитража «FEMIDA» по Западно-Казахстанской области. Награждена медалью «АЛТЫН ДАЛА» (перевод Золотая степень) Национального Бизнес - Рейтинга «За профессиональные заслуги, высокий деловой и общественный авторитет». Такими выпускниками Институт имеет право гордиться!

Мы искренне заинтересованы в расширении сотрудничества в области юридической науки и образования с Палатой юридических консультантов под руководством такого опытного юриста- практика. Надеемся, что сотрудничество поможет содействовать подготовке высоко квалифицированных специалистов в сфере юриспруденции, впоследствии реализующих полученные знания на благо развития наших соседствующих регионов -  Западно - Казахстанской и Оренбургской области!