Студентка Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) побывала на Камчатке

Студентка СПО Зуева Валерия приняла участие во Всероссийском слете юных натуралистов Движения Первых, который прошел с 26 августа по 1 сентября на Камчатке.

Форум «Экосистема. Заповедный край» проводится с 2022 года, объединяет молодых людей, которым интересна сфера экологии и сохранения окружающей среды. Вместе с экспертами участники форума разработали уникальные практические решения, которые помогут решить актуальные проблемы экологических направлений. Цель ежегодного масштабного мероприятия – дать талантливым молодым профессионалам в сфере экологии инструменты развития себя и поддержку в реализации общественно значимых экологических инициатив и проектов.

Вместе с образовательной программой участников ждала  обширная спортивная и досуговая программа. Среди мероприятий – тематические семинары и вебинары, мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии, научно-исследовательские походы, исследовательские работы в лаборатории и на метеостанции, строительство экотроп и многое другое.

На форуме выступили более 200 экспертов и гостей, среди которых руководители органов исполнительной власти и общественных объединений, представители научного сообщества, экологи, гидробиологи, специалисты по работе с группами и развитию человека.

Валерия поделилась своими впечатлениями:

«Участие в форуме «Экосистема.Заповедный край» стало для меня настоящим открытием и незабываемым опытом! Камчатка с ее потрясающими пейзажами и богатой природой создала уникальную атмосферу для обсуждения вопросов экологии и устойчивого развития.

С первых дней форума я была поражена разнообразием участников — здесь собрались студенты, ученые, экологи и активисты из разных уголков страны. Это дало возможность обменяться мнениями и идеями, а также узнать о лучших практиках в области охраны окружающей среды.

Я искренне благодарна организаторам за такую возможность и надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить чаще