«Живи и трудись в Оренбуржье»

«Живи и трудись в Оренбуржье»

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принял активное участие в первом форуме труда «Живи и трудись в Оренбуржье».

Одно из самых масштабных событий этого года посетило около 6 тысяч человек. В ДКиС «Газовик» прошло более 50 мероприятий, посвященных вопросам развития кадрового потенциала региона, обеспечения безопасных условий труда, использования IT-технологий и т.д.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представил несколько площадок:

• Кафедра истории государства и права организовала интенсив в формате деловой игры «Суд Древней Руси», «Суд Московской Руси», «Воинский Суд 18 века»
  • Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики провела мастер-классы по применению криминалистической техники из набора для осмотра места происшествия, а также комплекта для снятия отпечатков пальцев рук.

Гостей мероприятия приветствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона остановился на достигнутых Оренбуржьем результатах, призвав школьников и студентов выбирать для обучения местные ссузы и вузы, а выпускников трудоустраиваться на местные предприятия.

Торжественным моментом стало награждение трудовых династий Оренбуржья, общий стаж которых исчисляется сотнями лет.