Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) почтил память жертв террористических актов

3 сентября 2024 года заместитель директора Сиваракша Инна Владимировна и активисты военно-патриотического клуба «Родина» возложили цветы в память жертв террористических актов.

Этот день отмечается ежегодно в память о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, большинство из которых были дети.

Возложение цветов к памятнику Прохоренко стало символом памяти и уважения к жертвам терроризма. Александр Прохоренко был российским офицером, который погиб в Сирии при выполнении боевой задачи. Он стал героем России и примером мужества и самоотверженности для многих людей.

Студенты пришли к памятнику с цветами, чтобы почтить память всех тех, кто пострадал от террористических актов. Они выразили свою солидарность с жертвами терроризма и высказали надежду на то, что такие трагедии больше никогда не повторятся.

После этого в стенах Института состоялся показ антитеррористического видеоролика «Радикализм, экстремизм, терроризм», подготовленный Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России.

В завершении мероприятия Инна Владимировна поделилась своим мнением:

«Сегодня мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом – день памяти о трагических событиях в Беслане, где террористы совершили чудовищный акт насилия.

Эта трагедия стала напоминанием о том, что терроризм – это не просто преступление, это угроза всему человечеству. Он сеет страх, разрушает жизни, подрывает мир и стабильность.

В этот день мы выражаем глубокие соболезнования всем, кто пострадал от террористических актов, и чествуем память погибших.

Мы, студенты, преподаватели и сотрудники университета, едины в своем стремлении к миру и безопасности.

Важно также понимать, что противодействие терроризму – это задача не только государственных органов, но и каждого из нас. Мы должны быть бдительны, не поддаваться на провокации и сообщать о подозрительных действиях.

Мы призываем вас, дорогие студенты, быть активными гражданами и внести свой вклад в создание безопасного и стабильного мира».