Панельная дискуссия: "Новые вызовы информационной безопасности в современном мире"

26 июня в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина прошла панельная дискуссия на тему "Новые вызовы информационной безопасности в современном мире", организованная Студенческим Научным обществом и кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.

️Со вступительным словом выступил доцент кафедры, кандидат технических наук, Черняев Сергей Валентинович. Гостем мероприятия стала Хмелевская Татьяна Анатольевна - доцент кафедры уголовного права и криминалистики, кандидат юридических наук.

Студенты представили доклады по следующим темам:
- Развитие уголовного законодательства в сфере борьбы с Киберпреступлениями
- Кибербезопасность в системе международных организаций
- Риски, связанные с онлайн-играми, и создание безопасной среды для них
- Роль искусственного интеллекта в обеспечении кибербезопасности
- Современные к обеспечению киберустойчивости организации

Участники дискуссии поделились мнением насчёт киберпреступности в современном мире:
«Национальная система борьбы с киберпреступностью в Российской Федерации, как и в любой другой стране имеет большое количество проблемных вопросов, требующих разрешения в кратчайшее время»

Мы благодарим всех участников и гостей за проявленный интерес и стремление к изучению важнейших проблем современности!