Дан старт дополнительной образовательной программе «Подготовка к вступительному испытанию по гражданскому праву и процессу (комплексному междисциплинарному экзамену) в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01. «Юриспруденция».

С 27 по 31 мая в Оренбургском институте (филиале) МГЮА им. О.Е. Кутафина стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подготовка к вступительному испытанию по гражданскому праву и процессу (комплексному междисциплинарному экзамену) в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01. «Юриспруденция».

Разработчики программы (зав. кафедрой гражданского права и процесса А.П. Томина, доцент Е.В. Буянова, доцент Р.Р. Янева) предложили слушателям уникальную возможность подготовиться к вступительным испытаниям в магистратуру посредством решения на занятиях конкретных кейсов (казусов) – практических ситуаций, содержанием которых охватывалась обширная область цивилистических материально-правовых и процессуальных отношений. Слушатели повторили основы договорного права, наследственного, авторского, права интеллектуальной собственности, а также научились принимать конкретные решения в случае спора, основываясь на нормах гражданского и арбитражного процессуального права.

Очный и дистанционный формат проведения занятий позволил привлечь к участию в работе большую аудиторию: обучающихся третьего и четвертого курса нашего института, а также студентов других ВУЗов, проявивших интерес к магистерским программам цивилистического цикла.

В качестве «бонуса» слушателям доп. программы было предложено занятие, в рамках которого вместе с А.Ю. Гришиным они прорешали кейсы (казусы) уголовно-правового содержания.

Слушатели программы выражают благодарность Екатерине Владимировне Буяновой, Римме Рустамовне Яневой, Любови Алексеевне Бердегуловой – за доходчивые объяснения, внимание к деталям, доброжелательную атмосферу, а также энтузиазм и заинтересованность в формировании у слушателей необходимых навыков  решения кейсов цивилистической направленности -  не только для успешного прохождения вступительных испытаний в магистратуру, но и для успешной практической работы в будущем!

P.S. Слушатели программы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Поздравляем!