Поздравляем победителей открытой Республиканской студенческой Олимпиады «Знатоки трудового права»!

В Институте права четвертый год подряд прошла Республиканская студенческая олимпиада «Знатоки трудового права».
Институт права совместно с Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан и Башкирской республиканской организацией профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации организовали и провели открытую Республиканскую студенческую Олимпиаду «Знатоки трудового права». Следует отметить, что данная олимпиада стала уже традиционной не только для студентов Института права, но и студентов иных образовательных организаций республики. А в 2024 году статус «открытой олимпиады» привлек внимание студентов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, в общей сложности зарегистрировались для участия более 130 студентов.
В своем выступлении Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Башкортостан Т.Н. Астрелина подчеркнула важность трудового права и его значимость в современном правовом пространстве, а также обратила внимание участников не только на умение применять знания, но и развитие умения совершенствования законодательства.

Директор Института права Р.И. Зайнуллин отметил возрастающий масштаб олимпиады и желание студентов проверять свои знания на практике.
Главный правовой инспектор труда Башкирского рескома профсоюзов работников народного образования и науки РФ С.Р. Яруллин акцентировал внимание на защите трудовых прав профессиональными союзами и напомнил, что учрежден специальный приз для студентов, которые лучше всего ответят на вопросы по правовому регулированию деятельности данной организации.

Председатель первичной профсоюзной организации УУНиТ А.О. Хужахметов и первый заместитель директора Института права А.Ф. Халиуллина в своих приветствиях также подчеркнули ключевое значение трудового права в обеспечении справедливых условий труда работников.

Абсолютными победителями открытой Республиканской студенческой олимпиады «Знатоки трудового права» в 2024 году стали:
1 место - Ахметьянов Владислав Венерович (Институт права УУНиТ)
1 место - Яблоновская Наталья Владимировна (Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева)
2 место - Кочкина Екатерина Максимовна (Институт права УУНиТ)
2 место - Пологова Полина Андреевна (Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева)
3 место Курбанов Айдар Сагитович (Институт права УУНиТ)
3 место Байдавлетова Руслана Мухтаровна Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

3 место Арчакова Арина Александровна (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России)

Студентки  2 курса Оренбургского института(филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)) Гамова Диана Дмитриевна  и Леденева Екатерина Викторовна получили Диплом 1 степени.

Научное сопровождение осуществляли: зав.кафедрой трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н, доцент Ю.С.Черепанцева и доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения, к.п.н., к.ю.н. Е.М. Рузаева.

Пожелаем участникам олимпиады дальнейших успехов в приобретении новых знаний и их успешной реализации на практике!