Международный Степной Форум и X Международный Симпозиум «Степи Северной Евразии»

27 мая - 2 июня 2024 года преподаватели кафедры предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института МГЮА приняли участие в Международном Степном Форуме и X Международном Симпозиуме «Степи Северной Евразии».

Доцент Захарова Александра Эдуардовна выступила на секции «Социально-экономический, природно-ресурсный и туристско-рекреационный потенциал степных регионов. Проблемы и перспективы устойчивого развития степных регионов Евразии» с докладом «Проблемы развития экологического предпринимательства в Оренбургской области» (соавтор студентка 4 курса бакалавриата Ползикова Екатерина).

Доцент кафедры Чашкин Петр Владимирович на заседании секции «Биологическое и ландшафтное разнообразие степей и их изменение под влиянием климатических факторов и деятельности человека. Проблемы сохранения степных экосистем в XXI веке» представил свой доклад «Правовое регулирование охраны редких и исчезающих видов растений и животных в Российской Федерации: тенденции и проблемы развития».

Наши преподаватели поделились своими знаниями и опытом, обсудили перспективы устойчивого развития региона и нашли новые идеи для будущих исследований.

Участие в форуме - прекрасная возможность встретиться с коллегами из разных стран и регионов России, обменяться мнениями и укрепить научные связи.

Благодарим организаторов - Институт степи УрО РАН - за возможность принять участие в Форуме и Симпозиуме, с нетерпением ждем новых встреч и совместных проектов в будущем!