Круглый стол «Актуальные вопросы правового обеспечения национальной безопасности в Российской Федерации в рамках земельно-имущественных отношений»

15 мая 2024 года в нашем Университете состоялся увлекательный и информативный круглый стол «Актуальные вопросы правового обеспечения национальной безопасности в Российской Федерации в рамках земельно-имущественных отношений», организованный кафедрой предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В ходе круглого были заслушаны доклады студентов ОИ21-О-БАК-4, ОИ21-О-БАК-5, ОИ21-О-БАК-6, особую благодарность за яркие научно-практические работы заслужили: Гусева Екатерина, Быстров Дмитрий и Алкашева Диана.

Гости круглого стола:

-Начальник правового отдела министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Афанасьева Мария Анатольевна,

-Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Мелентьев Сергей Александрович,

-Специалист-эксперт отдела финансово-хозяйственного обеспечения, закупок и правовой работы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Докучаев Вячеслав Владимирович,

-Заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «ПроПраво», региональный координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя», Тарасова Марина Александровна,

-Руководитель Комитета по недвижимости и земельно-правовым отношениям Оренбургского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», руководитель «Центра оформления земли и недвижимости», Малышев Василий Сергеевич,

-Заместитель директора по научной работе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина Шнитенков Андрей Владимирович.

Гости круглого стола и преподаватели кафедры поделились своими знаниями, опытом и практическими примерами.

На круглом столе обсуждались вопросы:

- государственного земельного надзора и контроля в области земельно-имущественных отношений;

- юридической безопасности совершения сделок с объектами недвижимости;

- введения в оборот и изъятия из оборота неиспользуемых земельных участков;

- реформирования земельного законодательства и устранения пробелов в условиях современной действительности.

Участники смогли задать интересующие их вопросы и получить практические советы от экспертов.

Благодарим всех присутствующих за активное участие!

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.