Ежегодная Викторина "Этот День мы приближали, как могли!"

Ежегодная Викторина "Этот День мы приближали, как могли!"

В честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 7 мая кафедра истории государства и права Оренбургского филиала МГЮА провела Викторину для студентов 1-го курса бакалавриата и специалитета.

С Великим праздником Победы участников поздравил И.о. директора Дмитрий Петрович Великий: "Мы всегда с долей грусти встречаем этот великий памятный день — День Победы! Сегодня мы благодарим наших дедов и прадедов за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей — это бесценно. И пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Берегите свою Родину, и каждый раз, 9 мая, гордитесь  историей и подвигами наших героев. Пусть их Победа будет постоянным стимулом для достойной жизни!"

9 команд первого курса бакалавриата и специалитета продемонстрировали знания истории, ответив на вопросы викторины, касавшиеся героических и трагических страниц Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

Ярким эпизодом Викторины, вызвавшим особый интерес участников, стала номинация "Специальные вопросы от директора" и специальный приз, который Дмитрий Петрович вручил победителю этой номинации - студентке ОИ23-О-БАК-5 Черновой Елене.

Итоги викторины:

1 место -  команда 11 группы бакалавриата (ОИ23-О-БАК-1)

2 место - команда 14 группы бакалавриата (ОИ23-О-БАК-4)

3 место - команда 1 курса очно-заочного отделения (ОИ23-ОЗ-БАК)

Победу как самый знающий историю Великой Отечественной войны участник Викторины (I место среди студентов I курса), одержала обучающаяся ОИ23-О-БАК-1 Никитина Екатерина Алексеевна.

Заведующая кафедрой истории государства и права, д.ю.н., доцент Галина Алексеевна Жолобова поздравила победителей и поблагодарила участников за то, что они продемонстрировали "глубочайшее уважение к памяти тех, кто прошел тяжелой дорогой Великой войны, дав сегодня повод очередной раз прочувствовать гордость за то, что мы принадлежим к этому Великому народу (говоря словами К.К.Рокоссовского "Народу-великану"), который выстоял и победил в этой смертельной схватке с врагом..." и выразила надежду на то, что "молодые люди, знающие историю нашей Великой страны, которую сохранили для нас наши предки, понимающие ее значимость и ценность, сделают все, чтобы построить ее достойное будущее" ...

Победителям были вручены подарочные книги и праздничный торт

Торжественным завершением мероприятия стало коллективное исполнение песни Д.Тухманова и В.Харитонова "День Победы!"

Кафедра истории государства и права.

Фотоотчёт мероприятия