Оренбургские студенты и волонтёры помогли распределить гуманитарную помощь, собранную в офисах Сбера

Около 50 тонн гуманитарной помощи получили пострадавшие от паводка в Оренбургской области

27 апреля 2024 года, Оренбург

В офисах Сбера в Оренбургской области распределили около 50 тонн гуманитарной помощи, собранной со всей страны для пострадавших от паводка жителей региона. В сортировке вещей принимали участие около 500 человек. В числе волонтёров – студенты местных вузов, добровольцы Волонтёрского центра Оренбурга и сотрудники банка.

Около 300 студентов из Оренбургского государственного университета, Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Оренбургского государственного педагогического университета и института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ОГПУ» в две смены сортировали и выдавали предметы первой необходимости нуждающимся жителям Оренбурга. Вместе со студентами также работали и 100 добровольцев Волонтёрского центра Оренбурга, которые кроме этого также помогали жителям Орска, Новотроицка и Гая.

Вся поступившая за последние 2 недели гуманитарная помощь была тщательно проверена и рассортирована, чтобы жители Оренбургской области, чьё имущество пострадало в результате ЧС, могли быстро получить всё самое необходимое.  Основной объём гуманитарного груза был направлен во временные распределительные пункты в Орске и Оренбурге, а также выдан пострадавшим в офисах Сбера. Адреса и режим работы таких пунктов можно узнать на сайте pavodok.orb.ru.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:

«Выражаю искреннюю благодарность всем волонтёрам, присоединившимся к команде Сбера. Вместе нам удалось выстроить эффективную работу по получению и выдачи вещей первой необходимости для оренбуржцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Уверен, что впереди у нас будет ещё много важных дел и добрых поступков, направленных на помощь тем, кто в этом нуждается».

Пресс-служба Оренбургского отделения ПАО Сбербанк

OVSemchenko@sberbank.ru