Участие в Казанских юридических чтениях, посвященных 160-летию судебной реформы в России

18-19 апреля 2024 г. состоялись Казанские юридические чтения, посвященные 160-летию судебной реформы в России. Мероприятие было организовано Казанским филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Казанским институтом (филиалом) ФГБОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», федеральным юридическим журналом «Российская юстиция», федеральным журналом судейского сообщества «Судья».

Торжественное открытие прошло 18 апреля в Верховном Суде Республики Татарстан, где прошло планарное заседание.

В рамках Казанских юридических чтений состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональные диалоги: доктрина и практика «Современные тенденции регулирования правоотношений в гражданском праве и цивилистическом процессе».

В рамках конференции были обсуждены  исторические, теоретические и практические аспекты  правосудия по гражданским делам, экономического правосудия, выявлены тенденции развития.

В работе конференции приняла участие доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук, доцент, Саттарова  Зульфия Зульфатовна, выступив с докладом «Полномочия представителя в суде: возможности и ограничения».

Кафедра гражданского права и процесса.