Всероссийский научно-практический форум «Судебная реформа 1864 г.: вчера, сегодня, завтра…» (к 160-летию)

Программа Всероссийского научно-практического форума «Судебная реформа 1864 г.: вчера, сегодня, завтра…» (к 160-летию) включает обсуждение традиций, историко-правовых особенностей и актуальных проблем уголовного, административного, гражданского и арбитражного судопроизводства, а также путей их решения.

Высокий научно-практический уровень форума обеспечивают ученые-юристы и историки ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)» (г. Москва) и его Оренбургского института (филиала) (г. Оренбург), ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва), ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (г. Белгород), ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (г. Новгород), ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия (СГЮА)» (г. Саратов), Северо-западный филиал ФГБОУ ВО Российский государственный университет правосудия (г. Санкт-Петербург), Казанский филиал ФГБОУ ВО Российский государственный университет правосудия (г. Казань), ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (г. Оренбург), ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» (г. Тверь), ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (г. Томск), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (г. Ростов-на-Дону), ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (г. Курск), ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева» (г. Екатеринбург), Херсонского государственного педагогического университета (ХГПУ), ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» (г. Москва), ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук» (г. Москва), ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (г. Оренбург) и других вузов России. В работе конференции принимают участие ведущие юристы-практики, представляющие судейское сообщество Верховного суда РФ, Оренбургского областного суда, Арбитражного суда Оренбургской области, Уссурийского гарнизонного военного суда и др.

Надеемся провести форум в атмосфере творчества, деловой организованности, с перспективой дальнейшего сотрудничества.

ПРОГРАММА ФОРУМА

Дата мероприятия: