Круглый стол «Актуальные проблемы банкротства организаций: правовые и практические аспекты»

Уважаемые коллеги!

Оренбургский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и публичное акционерное общество «Т Плюс» приглашают Вас принять участие в круглом столе «Актуальные проблемы банкротства организаций: правовые и практические аспекты», целью которого является обсуждение текущих юридических вопросов в сфере банкротства с участием арбитражных управляющих и практикующих юристов от ПАО «Т Плюс».
К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
• Правовые и практические аспекты банкротства управляющих организаций;
• Способы пополнения конкурсной массы в процедуре банкротства;
• Применение положений законодательства о возможности взыскания убытков при рассмотрении дел о банкротстве;
• Привлечение к субсидиарной ответственности органов местного самоуправления;
• Особенности банкротства организаций-участников оптового рынка энергии и мощности;
• Тенденции правоприменительной практики в отношении сальдирования в процедуре банкротства.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов с учетом качества представленных работ и соответствия с тематикой Круглого стола. По решению оргкомитета в программу Круглого стола планируется включить 6 докладов.
По итогам проведения Круглого стола всем участникам будут выданы сертификаты.
По результатам проведения мероприятия планируется издание электронного сборника всех материалов Круглого стола.
Для участия в работе Круглого стола просим направить тему доклада на почту tve-26@mail.ru до 24.04.2024.

Координаты оргкомитета и контактная информация:
Ефимцева Татьяна Владимировна, д.ю.н., доцент, заведующий кафедрой предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», + 7 (922) 555-35-32, tve-26@mail.ru
Родионова Мария Сергеевна, юрисконсульт по работе с исполнительными листами ПАО «Т Плюс», +7 (987) 893-27-05, Mariya.Rodionova@tplusgroup.ru

Дата мероприятия:
Thursday, 2 May, 2024 - 16:00