Ежегодная Всероссийская научная конференция магистрантов «Актуальные вопросы современного права»

29 марта 2024 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла ежегодная Всероссийская научная конференция магистрантов «Актуальные вопросы современного права».

С приветственным словом к участникам конференции обратился Шнитенков Андрей Владимирович – заместитель директора (по научной работе) д.ю.н., доц.;

В президиуме конференции (слева направо): Ефимцева Т.В. - заведующий кафедрой предпринимательского и природоресурсного права д.ю.н., доц., Шнитенков А.В., Черепанцева Ю.С. - заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения к.ю.н., доц., Залавская О.М. – доцент кафедры гражданского права и процесса к.ю.н., доц.

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Лобазова Илария Александровна. Тема доклада: «Легализация проведения общих собраний акционеров в дистанционном режиме: проблемы идентификации участников» (магистерская программа «Корпоративное право»);

2. Попова Елена Сергеевна. Тема доклада: «Женщина на рынке труда: правовые инструменты преодоления гендерных стереотипов» (магистерская программа «Юрист в сфере управления персоналом»);

3. Родионова Мария Сергеевна. Тема доклада: «Правовые аспекты взыскания компенсации с учредителей муниципальных унитарных предприятий в сфере энергетики» (магистерская программа «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист))».

В зале конференции.

Затем состоялись заседания секций по магистерским программам.

Пресс-служба.