НА ЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕСТОЛ ВЗОШЛИ НОВЫЕ КОРОЛЕВЫ

You are here

НА ЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕСТОЛ ВЗОШЛИ НОВЫЕ КОРОЛЕВЫ

Напомним, что титул «КОРОЛИ ЛОГИКИ» присваивается в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 2003 года. «КОРОЛЕВАМИ ЛОГИКИ» признавались Анна Елисеева (2003 г.), Алина Дьяконова (2003 г.), Юлия Зверева (2006 г.), Евгения Шарковская (2010 г.), Дарья Минеева (2017 г.). Как видно, титул «КОРОЛИ ЛОГИКИ» не является легким трофеем. В борьбе за королевский титул победит только тот, кто не совершит ни одной ошибки в трех контрольных работах по логике. 
До 2020 года в течение 18 лет никто из представителей мужественной половины студентов нашего института не владел титулом «КОРОЛЬ ЛОГИКИ».  Впервые в истории нашего института титула «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» был удостоен Александр Сороколетов (11 группа). А на королевский престол тогда взошли сразу две королевы: Адема Бердыбекова и Кристина Еремеева (обе из 15 группы). В 2020 году впервые обладатели титула «Короли логики» получили Дипломы, подтверждающие титул, и денежную премию имени Дмитрия Солодкого.
В 2021 году на престол взошел новый «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» - Артём Ракчеев (15 группа) и две «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ» - Елена Емельянова (12 группа) и Валентина Пырьева (15 группа). В связи с переносом логики из первого семестра в пятый триместр в 2022 и 2023 гг. титулом оставались владеть король и королевы логики 2021 года.
И вот, 21 марта 2024 года новые королевы взошли на логический престол. Титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» завоевали Ксения Фомичёва (21 группа), Яна Лынова (24 группа) и Вера Неробеева (25 группа). Они – единственные из претендентов, кто сумел написать все три контрольные работы по логике на высший балл, не допустив ни одной ошибки, не попав ни в одну логическую ловушку, подготовленную для претендентов. 
Ксения Фомичёва впервые в истории нашего института  стала обладательницей «БОЛЬШОГО ЛОГИЧЕСКОГО ШЛЕМА», завоевав титул «Королевы логики», выиграв с командой «БОГИНИ ЛОГИКИ» (21 группа) суперфинал логического поединка «ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА-2024» и победив в «Стрельбе капитанов» в суперфинале логического поединка.
УДАЧИ «КОРОЛЕВАМ ЛОГИКИ-2024»  И НОВЫХ УСПЕХОВ!

На фото слева-направо: «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ»  Вера Неробеева, Яна Лынова, Ксения Фомичева после вручения Дипломов и премии Дмитрия Солодкого
с сопредседателями жюри д.ф.н., профессором Мариной Станиславовной Солодкой
и зав. кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, к.ф.н., доцентом Светланой Сергеевной Шинковой. 

Солодкая М.С., сопредседатель жюри конкурса «КОРОЛИ ЛОГИКИ», д.ф.н., профессор