Итоги логического квеста «Настоящий детективъ»

Итоги логического квеста «Настоящий детективъ»

В четверг, 21 марта 2024 года, состоялся логический квест «Настоящий детективъ».

Суть игры состояла в следующем. Участникам необходимо было помочь известным сыщикам (Эркюлю Пуаро, мисс Дж. Марпл, отцу Дж. Брауну, инспектору Э. Морсу, Шерлоку Холмсу и доктору Дж. Ватсону) разгадать логические загадки, которые для них приготовил преступник – профессор Эвил. Профессор Эвил украл фамильные бриллианты у вдовствующей графини Вайолет Кроули. Если игроки успешно справляются с логическими заданиями, то получают украденные бриллианты. Команда, которая вернет графине Кроули самое большое количество бриллиантов, побеждает, а её участникам присваивается звание «Настоящих детективовъ».

В игре приняли участие четыре команды от группы ОИ22-О-БАК-5:

• «Эврика» (Надежда Сизак (капитан), Вера Неробеева, Диана Гильманова, Ангелина Погорелова, Ксения Подымова)
  • «Между нами, девочками» (Елизавета Пузикова (капитан), Самал Дусеньязова, Лика Царькова, Альмира Зайнулина, Сабина Табакова)
  • «Ща пойдёт возня» (Александр Майоров (капитан), Вадим Логвиненко, Карен Хачатурян, Денис Аминов, Дарья Фейлер)
  • «Лаборатория правды» (Илья Елисеев Илья (капитан), Екатерина Горчинская, Александра Фокина, Мария Новоженина, Дина Карабулатова)

За справедливым разрешением спорных случаев следили:

• заместитель директора по молодежной политике Инна Владимировна Сиваракша;
  • заведующий дневным отделением Елена Александровна Кочеткова;
  • профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Марина Станиславовна Солодкая.

Участники прошли через несколько логических конкурсов:

• «Ментальная гимнастика доктора Дж. Ватсона»
  • «Связующие нити мисс Дж. Марпл»
  • «Меню для “серых клеточек” Эркюля Пуаро»
  • «Истина Божия отца Дж. Брауна»
  • «Кроссворды инспектора Э. Морса»
  • «“Чертоги разума” Шерлока Холмса»

По результатам игры команда «Лаборатория правды» обнаружила 4 бриллианта, команда «Между нами, девочками» нашла 6 бриллиантов, команда «Эврика» - 10 бриллиантов, а команда «Ща пойдёт возня» нашла целых 12 бриллиантов (!) и стала победителем логического квеста.

Добиться такого замечательного результата команде помог её капитан – Александр Майоров – и его «правая рука» – Вадим Логвиненко.

Все найденные бриллианты были возвращены графине Кроули, а она, в свою очередь, передала участникам квеста утешительные подарки, а победителям квеста – ценные призы. Кроме того, все игроки были награждены сертификатами и дипломами.

Поздравляем победителей и участников квеста!  Желаем, чтобы и в дальнейшем знание логики и здравый смысл помогали им при выполнении учебных и профессиональных задач!

Все фото с мероприятия – здесь.

Организатор и модератор квеста –

заведующий кафедрой общегуманитарных,

социально-экономических, математических и

естественнонаучных дисциплин, доцент,